Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Помогите с выбором  (Прочитано 15817 раз)
Alex37reg
Гость
« : 27 ёоЫм 2011, 09:42:41 »

Коллеги загорелся покупкой авто. Есть 500 тысяч.
Выбираю между Тойота Аурис, Тойота Приус, Вольво С30, Хондой Цивик и Маздой 6.

До этого был Митцубичи Лансер 9 -2004 г. автомат. Радовал до безумия!!!

Помогите определиться!! Ищу именно на автомате )))))

« Последнее редактирование: 07 °ТУгбв 2012, 10:21:23 от admin » Записан
Форум портала РосАвтоПарк
« : 27 ёоЫм 2011, 09:42:41 »

37rosauto
Постоялец

Авторитет: 11
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 ёоЫм 2011, 09:55:29 »

Наверно Сивик, мазда6 с акпп не едет=(, приус с большим пробегом будет

« Последнее редактирование: 07 °ТУгбв 2012, 10:21:39 от admin » Записан
Pavel
Гость
« Ответ #2 : 27 ёоЫм 2011, 10:06:33 »

Цивик. Без вариантов. мазда6 с 2.0 и автоматом динамика не очень, 2.3 или 2.5 с автоматом на порядок быстрее и приемистей...

« Последнее редактирование: 07 °ТУгбв 2012, 10:21:47 от admin » Записан
Lexus
Гость
« Ответ #3 : 27 ёоЫм 2011, 10:10:15 »

Ну ты, брат, мечтатель)) за 500 косарей Приуса хочешь взять? Я так понимаю, речь идет о подержанной тачке? Это всегда лотерея. Я бы советовал новье, но т.к. за эту сумму нормальную не возьмешь, то добей кредитом.
« Последнее редактирование: 07 °ТУгбв 2012, 10:21:56 от admin » Записан
Bogomol
Гость
« Ответ #4 : 27 ёоЫм 2011, 10:15:36 »

Ну на счет лотереи это еще спорный вопрос. Новую можно тоже взять не понятно что....так например у меня знакомый год назад взял приору новую, так выяснилось потом через несколько месяцев что она была битая, так что не известно где попадаешь....

« Последнее редактирование: 07 °ТУгбв 2012, 10:22:03 от admin » Записан
37rosauto
Постоялец

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 ёоЫм 2011, 10:22:37 »

У всех разные мнения на этот счет, покупать новую или взять б\у. Знаю людей которые вообще боятся покупать б\у машины и покупают только новые, а есть у меня очень хороший знакомый который принципиально не покупает новые машины, берет годовалую или двух годовалую. Обосновывая это тем что с новья много "болезней" у авто и со времени они ремонтируются и через год покупаешь нормальный без каких либо заводских косяков.
« Последнее редактирование: 07 °ТУгбв 2012, 10:22:19 от admin » Записан
Лебедев
Специалист по всем вопросам
Пользователь

Авторитет: 7
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 ёоЫм 2011, 10:38:41 »

Ну ты, брат, мечтатель)) за 500 косарей Приуса хочешь взять? Я так понимаю, речь идет о подержанной тачке? Это всегда лотерея. Я бы советовал новье, но т.к. за эту сумму нормальную не возьмешь, то добей кредитом.

Кредит - это всегда ярмо, причем ярмо с дуриловкой. Недавно смотрел новый российский сериал "Игра" (кстати, очень рекомендую), там главный герой говорил, что любой банк - это ОПГ (организованная преступная группировка), они зазывают клиентов "сладкими условиями", а в итоге получается совсем не так, как обещалось.

Из новых тачек, вписывающихся в заявленную сумму, рекомендую КИА Рио. Машинка неплохо себя зарекомендовала и для таких денег весьма неплохой вариант.

« Последнее редактирование: 07 °ТУгбв 2012, 10:22:29 от admin » Записан
Lexus
Гость
« Ответ #7 : 27 ёоЫм 2011, 10:41:51 »

Ну на счет лотереи это еще спорный вопрос. Новую можно тоже взять не понятно что....так например у меня знакомый год назад взял приору новую, так выяснилось потом через несколько месяцев что она была битая, так что не известно где попадаешь....

Не, ну ты привел пример Приора! Ржунимагу. Уже не Жигули. но ещё не иномарка))
Даже если иномарку брать, то не российской сборки!
« Последнее редактирование: 07 °ТУгбв 2012, 10:21:11 от admin » Записан
Lexus
Гость
« Ответ #8 : 27 ёоЫм 2011, 10:49:02 »

у меня очень хороший знакомый который принципиально не покупает новые машины, берет годовалую или двух годовалую. Обосновывая это тем что с новья много "болезней" у авто и со времени они ремонтируются и через год покупаешь нормальный без каких либо заводских косяков.

Когда-то на заре отечественного капитализма (конец 80-х) один мой корешь гонял тачки из-за бугра. Так вот он нарыл себе золотую жилу - оказывается наши "девятки" (весьма престижная по тем временам машина) шли на экспорт в Венгрию и там использовались под такси, за год тачила убивалась в хлам и все местные об этом знали и ни за что бы такую себе не купили. Так вот этот корешь нашел там мастерскую, которая по его просьбе выкупала (почти даром) и марафетила эти машины, а он у них забирал и гнал в Союз, продавая по цене новых, т.к. новые тогда здесь были в дефиците. Чел реально поднялся на этом.

Так и сейчас - годовалую можно взять из-под такси или с каким-то дефектом, который достал прошлого владельца. Нет уж, брать надо новую и самому "писать" её историю!

« Последнее редактирование: 07 °ТУгбв 2012, 10:20:47 от admin » Записан
37rosauto
Постоялец

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 27 ёоЫм 2011, 11:04:50 »

ну как говорится сколько людей столько и мнений
« Последнее редактирование: 07 °ТУгбв 2012, 10:20:22 от admin » Записан
admin
Администратор
Старожил

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 ёоЫм 2011, 12:40:16 »

ну как говорится сколько людей столько и мнений

Всё верно. Причем многое зависит от личного положительного либо отрицательного опыта.
Я советовать ничего не буду, т.к. выбор автомобиля это такое же интимное дело, как выбор жены))
 Единственное, если ограничен какой-то определенной суммой и хочешь посмотреть, что на эти деньги реально купить, можно воспользоваться нашим каталогом новых авто
Достаточно в формах поиска вбить интересующие критерии, например, тип КПП, диапазон цен и будут выданы комплектации, отвечающие этим требованиям.
Кстати, там же можно почитать отзывы владельцев интересующего авто и тест-драйвы

« Последнее редактирование: 07 °ТУгбв 2012, 10:23:20 от admin » Записан
damir
Новичок

Авторитет: 0
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 °ТУгбв 2012, 12:20:48 »

я японские машинки люблю) у самого тойота,ни разу не пожалел))качество тех.обслуживания тоже стоит учитывать..
« Последнее редактирование: 07 °ТУгбв 2012, 10:23:05 от admin » Записан
Colombo
Новичок

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 БХЭвпСам 2012, 17:45:00 »

я японские машинки люблю) у самого тойота,ни разу не пожалел))качество тех.обслуживания тоже стоит учитывать..

Ну и чем "качество техобслуживания" у японцев лучше?" Как по мне, у нас что японские, что немецкие, что китайские машины  обслуживают корявые российские руки!
Niko
Новичок

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 ЅЮпСам 2012, 01:34:44 »

Если кому интересно, то я предпочел покупать и соответственно выбирать машину в салоне, и выбрал для этого салон Авто Mix. Потому что выбор там богатейший, консультанты вменяемые, по крайней мере, один точно. Я сразу осмотрел множество моделей за заявленную цену. И, конечно, выбрал. Только сразу скажите менеджеру про конечную цену, а то они там будут предлагать всякую доп. комплектацию))). А так все делается за один день: сравнение, консультации, потом выбор, оформление - и можно забирать авто!
61rosavto
РОСАВТОПАРК-61
Partners
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

Когда видишь цель, все препятствия на втором плане

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 25 ЅЮпСам 2012, 22:02:29 »

Если кому интересно, то я предпочел покупать и соответственно выбирать машину в салоне, и выбрал для этого салон Авто Mix. Потому что выбор там богатейший, консультанты вменяемые, по крайней мере, один точно. Я сразу осмотрел множество моделей за заявленную цену. И, конечно, выбрал. Только сразу скажите менеджеру про конечную цену, а то они там будут предлагать всякую доп. комплектацию))). А так все делается за один день: сравнение, консультации, потом выбор, оформление - и можно забирать авто!

Срочно все в автомикс 

Твоя Тема - официальный партнер сети региональных порталов РОСАВТОПАРК.РУ
Форум портала РосАвтоПарк

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: