Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как заработать на личном авто?  (Прочитано 40497 раз)
Colombo
Новичок

Авторитет: 0
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 21 јРЩ 2012, 23:37:45 »

Собственно, вопрос по сабжу: есть машина, Нексия узбекской сборки, скоро три года ей. Покупал, когда деньги были и нужда на ней ездить, сейчас ни того не другого и мало езжу, потому что работаю недалеко от дома, в основном на дачу и по семейным делам. График работы ненормированный, бывает и ночами надо выйти, но в основном днем с утра до вечера.
Какие есть варианты приработка на машине, за исключением таксования?
Форум портала РосАвтоПарк
« : 21 јРЩ 2012, 23:37:45 »

Владислав
Новичок

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 јРЩ 2012, 16:39:47 »

Конечно же сразу в голову пришло таксование, но раз нет, так можно как вариант сдать машину в аренду или организовать платные уроки по вождению. С вашим графиком ничего другого придумать не могу. В аренду наверное жалко будет машину, но с уроками может получится.
Терентьев_А
Жизнь дорога)
Новичок

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 јРЩ 2012, 22:13:24 »

Собственно, вопрос по сабжу: есть машина, Нексия узбекской сборки, скоро три года ей. Покупал, когда деньги были и нужда на ней ездить, сейчас ни того не другого и мало езжу, потому что работаю недалеко от дома, в основном на дачу и по семейным делам. График работы ненормированный, бывает и ночами надо выйти, но в основном днем с утра до вечера.
А не думали просто продать автомобиль, и инвестировать во что-нибудь?
Если вам автомобиль не нужен, то он только будет у вас пылится, и ресурсы тратить, тех обслуживание и т.д., каждый год все равно обновлять, пользуетесь ли вы автомобилем или же нет.
Я бы продал, раз не нужен. А по необходимости можно было бы что-нить купить другое, потом.
Вы извините, если вам моя идея покажется идиотской, я всего лишь предположил)
Valera
Новичок

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 јРЩ 2012, 22:21:13 »

А не думали просто продать автомобиль, и инвестировать во что-нибудь?
Если вам автомобиль не нужен, то он только будет у вас пылится, и ресурсы тратить, тех обслуживание и т.д., каждый год все равно обновлять, пользуетесь ли вы автомобилем или же нет.
Я бы продал, раз не нужен. А по необходимости можно было бы что-нить купить другое, потом.
Вы извините, если вам моя идея покажется идиотской, я всего лишь предположил)
Автомобиль всегда нужен. И он когда стоит без дела не так уж и много требует. Но вот если нужно будет срочно куда-нибудь поехать так тут столько денег таксисты высосут. Особенно когда нужно ехать в другой город или вещи какие-то перевезти. 
Лебедев
Специалист по всем вопросам
Пользователь

Авторитет: 7
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 јРЩ 2012, 23:26:56 »

Ну а чем таксование не катит? При таком графике работы и отсутствии капитала на занятие купи-продайством, таксование единственный выход. Выезжай по вечерам и на выходные, в это время люди чаще ездят на такси, и лучше, если не сам от себя бомбить будешь, а на диспетчерскую службу. Ищи такую, где условия помягче - нет жесткого графика выходов, плана и т.п. Среди этих контор сейчас конкуренция бешеная, водил не хватает. И еще ищи такую службу, где рация не нужна, т.к. она сама по себе хорошо стоит, да еще и разрешение надо. Сейчас многие работают на мобилах - устанавливается приложение в телефон и все заказы, постановка на линию, учет очереди идет в автоматическом режиме.

А в аренду тачку сдавать не советую, уж лучше тогда действительно продать.
Натаныч
Новичок

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 јРЩ 2012, 06:52:00 »

Конечно же сразу в голову пришло таксование, но раз нет, так можно как вариант сдать машину в аренду или организовать платные уроки по вождению. С вашим графиком ничего другого придумать не могу. В аренду наверное жалко будет машину, но с уроками может получится.
Вообще-то с платными уроками это не такая уже и бредовая идея. Многие начинающие водители не прочь дополнительно по практиковаться вождению, особенно те у которых не очень получается. Слышал что за такое обучение берут в среднем 500 руб. в час. По моему неплохие деньги. 
admin
Администратор
Старожил

Авторитет: 11
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 јРЩ 2012, 09:18:25 »

Один знакомый подрабатывает следующим образом: у него соседка торгует на рынке (овощи-фрукты), товар закупает на опте, раньше торговали вместе с мужем и он ей возил товар, а потом развелись и возить стало некому. Она предложила этому моему знакомому - он рано утром едет с ней на опт, помогает закупиться, загрузить машину и привезти ей на рынок. Машина, правда,  грузилась под завязку ( у него Жигуль 6-й модели) - и багажник и салон и еще на крыше багажник. Выезжать надо в 6 утра, при этом он на основную работу к 10-ти вполне успевал.
Не скажу какую именно сумму предложила, но он говорит, что очень приличную. Потом она вторую точку открыла и предложила за свои деньги купить прицеп, чтоб больше возить, естественно и оплата выше.
Сейчас он уже задумался, чтоб взять микроавтобуса.

Поэтому, как вариант, можно поискать через знакомых, кому нужна машина с водителем для регулярных поездок. А можно покрутиться на рынке, да и поспрашивать торговцев.
Colombo
Новичок

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 јРЩ 2012, 13:04:14 »

Спасибо за советы, думаю, что тема не только для меня актуальна. Мне хоть легче, что кредит уже выплатил, а на работе многие знакомые залезли в долги, а теперь еле сводят концы с концами, особенно те, кто престижные марки взял. Один вообще внедорожника купил Мицубиси, так рассказывает, чтоб выехать, он за неделю начинает деньги на заправку собирать, переходит на дешевые сигареты, пива не пьет и т.п.

Таксовать не хочу по причине того, что у жены подруга на работе, у которой муж таксист, такие ужасы рассказывает, что ни ночь, то какие-то приключения, его уже раза два избивали, причем раз пырнули ножом. Я пробовал извозом заниматься, честно говоря, когда вечером везешь кого-то на заднем сиденье, то как-то не по себе.

Насчет купи-продай была идея мотаться на Украину в Харьков за шмотками, они там  дешевле, у нас из города многие так делают, потом на рынке продают. Но опять же, время нужно, да и разбираться в ассортименте.

Насчет обучения - да я и сам как-то не асс, опыта большого нет.
« Последнее редактирование: 23 јРЩ 2012, 13:07:21 от Colombo » Записан
Лебедев
Пользователь

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 јРЩ 2012, 12:11:40 »

Торговать, это только кажется, что просто. Сейчас всего и везде навалом. Как вариант, это что-то негромоздкое, но дорогое брать с аукционов, типа ебэй, и продавать по знакомым. У одного кореша доця так колымит, десяткилассница, между прочим, она выписывает по несколько наименований ходовго товара - часики модные, сумочки дамские - копии брендов, телефоны. Потом продает одноклассницам, подругам и даже на матушкиной работе сотрудницам. Мало того, что сама прибарахляется фактически бесплатно, так еще и навар имеет приличный. Кореш говорит, что уже забыл, когда она денег просила на одежду и на карманные расходы, он даже сам у нее раз занимал
K2
Новичок

Авторитет: 2
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 јРЩ 2012, 16:59:07 »

Найди какую-нибудь фирму, которая активно рекламируется и предложи им разместить их рекламу на своей машине.
admin
Администратор
Старожил

Авторитет: 11
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 ёоЭм 2012, 15:02:38 »

Найди какую-нибудь фирму, которая активно рекламируется и предложи им разместить их рекламу на своей машине.

Продажа рекламы - не такое простое занятие, как это многим кажется. Тем более, что машина больше стоит, чем ездит. Размещают обычно либо на автомобилях такси, либо на маршрутках - этот транспорт постоянно на виду, а значит реклама работает.

Попробуйте разместить в местных рекламных газетах и интернет-ресурсах объявление следующего содержания:
"Водитель с личным легковым авто (марка-модель) ищет разовую или постоянную работу на неполный рабочий день. Исполнительность и порядочность гарантирую. Обращаться по т....."

Наверняка будут предложения, причем такие, которые и представить сейчас невозможно.

З.Ы. Не забудьте потом нам тут отписаться о результатах))
Colombo
Новичок

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 БХЭвпСам 2012, 17:38:34 »

З.Ы. Не забудьте потом нам тут отписаться о результатах))

Отписываюсь.
На основной работе получил повышение, теперь времени свободного вообще нет, устаю сильно, самому ездить некогда. А машина денег требует - на страховку, на техосмотр, да и так по мелочам то одно, то другое нужно, даже если стоит в основном.
В общем, решил я ее сдать в аренду под такси, но не первому встречному, а знакомому, он тоже не постоянно таксичит, а по вечерам (до середины ночи) и на выходные. Условия такие - он мне платит 600руб. за выход, за его счет заправка и мелкий ремонт, типа если колесо пробил.
Пока устраивает и его и меня (второй месяц сотрудничества пошел), а там видно будет. Отпишусь еще, если что.
Лебедев
Пользователь

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 БХЭвпСам 2012, 18:52:11 »

Пока устраивает и его и меня (второй месяц сотрудничества пошел), а там видно будет. Отпишусь еще, если что.

Ну-ну)) Будь уж так добр, не пропадай, отпишись, когда попадаешь на первый серьезный ремонт и выкинешь на него все деньги, которые таким образом заработал 
И не знаю, насколько это человек тебе знаком, но точно могу сказать, что отношения у тебя с ним будут испорчены навсегда. Могу даже поспорить)
61rosavto
РОСАВТОПАРК-61
Partners
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

Когда видишь цель, все препятствия на втором плане

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 17 БХЭвпСам 2012, 13:46:58 »

А мне очень нравится идея с подвозом на рынок. В моем городке многие занимались выращиванием зелени и овощей, а так как в основном продавали это дело женщины на рынке Ростова-на-Дону, то нанимали мужичка, который грузил в 4 утра свое авто с прицепом, сажал в него четырех барышень, довозил до рынка, помогал донести до прилавка поклажу. Вечером он их также забирал. Зарабатывал по тем временам нормальные деньги, хоть вся работа занимала пару часов в день

Твоя Тема - официальный партнер сети региональных порталов РОСАВТОПАРК.РУ
Tolik
С осенью всех!
Новичок

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 ѕЪвпСам 2012, 17:23:23 »

Подвоз c прод рынка, или с магазина хоз или бытовую технику.
Форум портала РосАвтоПарк

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: