Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Аренда машин с лицензией такси.  (Прочитано 19285 раз)
Tomenko
Новичок

Авторитет: 0
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 23 Августа 2012, 03:22:02 »

Здравствуйте,слышал, что некоторые кампании сдают в аренду автомобили с лицензией такси. Берёшь машину в аренду, платишь за аренду бензин и дспетчера, едешь зарабатывать частным извозом (уже легально) всё что заработаешь - твоё. Друзья даже сайт подсказали:  http://auto-ice.ru/. Хотелось бы знать ваше мнение о подобного рода услугах. Заранее спасибо за коменты.
Форум портала РосАвтоПарк
« : 23 Августа 2012, 03:22:02 »

admin
Администратор
Старожил

Авторитет: 11
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Августа 2012, 11:06:17 »

Ну в каких целях создана тема, вполне понятно, тут все бесхитростно. Но удалять ничего не будем, раз уж человек не поленился зарегаться и хоть как-то завуалировать свою рекламу.
Тем более, что мне, как бывшему совладельцу службы такси, тут есть что сказать.

Я не знаю, имеют ли владельцы данной арендной службы опыт в бизнесе таксомоторных перевозок, но привлекательным данный вид деятельности (сдача машин в аренду таксистам) видится только со стороны. Оно и не мудрено - берем в руки калькулятор и считаем: при цене нового Логана около 400тыс.руб, можно взять пару десятков таковых в кредит или лизинг и имея 1300х30=39000 руб в месяц с машины, отбиваем ее за год, даже с учетом все дополнительных расходов. Потом, по идее, должна идти чистая прибыль.
Но только "по идее". В реале все намного прозаичнее и грустнее. И именно из-за специфики бизнеса такси. Ведь не зря подавляющее большинство контор в этой сфере использует водителей с ЛИЧНЫМИ авто.

Во многом тут играет роль человеческий фактор - ну не будет водила относиться к арендуемому авто, как к своему. На нем висит план, который нужно выполнить любой ценой, а значит носиться он будет как угорелый, не обращая внимания на ямы, заправлять самое дешевое (а значит низкокачественное) топливо и т.п. И это на новой, необкатанной машине! И обкатывать ее никто не будет, ведь проценты по кредиту капают.
И это еще не самое худшее - находятся умники, которые берут новую машину в аренду, меняют на ней запчасти со своей убитой, а потом возвращают на фирму.

Для водителей тоже не все так просто и красиво, если кто-то думает, что достаточно взять машину в аренду и рубить капусту, то он ошибается. Если фирма опытная, до договор (который водители редко читают внимательно) будет составлен так хитро, что водитель будет должен фирме "как земля колхозу", что выяснится, например, через месяц работы.

Так что стоит хорошо подумать и прежде чем затевать такой бизнес и прежде чем брать авто в аренду. Хотя, молодым пацанам заполучить новенькую тачку в свое пользование конечно прикольно. Поэтому у нас и такси такое))
З.Ы. В фильме "Такси" главный герой как-то сказал, что для получения лицензии ему понадобилось несколько лет (по-моему пять). А у нас все просто - захотел таксичить - повесил шашку и вперед!
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 14:53:20 от admin » Записан
61rosavto
РОСАВТОПАРК-61
Partners
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

Когда видишь цель, все препятствия на втором плане

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 24 Августа 2012, 08:11:47 »

зато дешевый способ суточной аренды))

Твоя Тема - официальный партнер сети региональных порталов РОСАВТОПАРК.РУ
Лебедев
Специалист по всем вопросам
Пользователь

Авторитет: 7
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Августа 2012, 11:11:21 »

зато дешевый способ суточной аренды))

В точку! У моего младшего брата корефан в такой конторе как-то работал. Звонит он брату и говорит: нужна тачка на ночь покататься? А то я день оттаксичил, заеб..ся, а даже на план не заработал ( у них тогда план 1000р был в сутки), типа, давай мне 500р и можешь всю ночь ганцать на машине с шашкой) Братан так и сделал, при этом он выполнил заказа три, отбил эти 500р (ночью заказы "жирные") а потом еще полночи катал телок своих по городу.
На той фирме, кстати, в первую же неделю разбили 3 тачки из 30. И сейчас эта контора уже не работает - прогорели.
Colombo
Новичок

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Сентября 2012, 17:54:42 »

А я тоже в аренду свою машину сдал под такси. Пока все устраивает. Кому интересно - в этой теме почитайте, я буду типа отчета  там вести
Форум портала РосАвтоПарк

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: