Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выбор антифриза  (Прочитано 10822 раз)
Ален
Новичок

Авторитет: 0
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 22 Мая 2012, 09:14:52 »

Как вы выбирайте антифриз?
Вот мой друг, недавно купил Тойоту, залит был антифриз японского производства, ну а он дорогой естественно. Вопрос, можно такой же антифриз для тойоты залить, только не японского, а немецкого производства, или нет?
Форум портала РосАвтоПарк
« : 22 Мая 2012, 09:14:52 »

Лебедев
Специалист по всем вопросам
Пользователь

Авторитет: 7
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Мая 2012, 10:50:27 »

Это его небось в автосалоне застращали, типа, "раз тачка японская, то антифриз тока японский подойдет и тока у нас надо брать" Смеющийся
Чушь полнейшая! Антифриз любой подойдет, если он соответствует ГОСТу. А немецкий тем более!
У немцев вообще все что касается химии - на высшем уровне, будь то косметика, пищевая и бытовая химия. Где-то читал информацию, что это у них еще с войны химическая промышленность  развита, потому что они много экспериментировали на пленных.

Владислав
Новичок

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Мая 2012, 18:16:13 »

Ну это точно развод для "не местных". Они бы еще сказали, что бензин должен быть только из Японии. Заливайте немецкий без проблем, или даже любой другой хорошего качества - ничего вы там не испортите. Зачем же платить дороже, если можно сэкономить?   
Valerik
Скоро новый год.
Новичок

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Ноября 2012, 10:22:43 »

У меня печка протекала в машине и такой ужасный запах был в салоне не мог понять почему пока не нашел течь.
Totem
Новичок

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июля 2013, 10:40:26 »

Как вы выбирайте антифриз?
Вот мой друг, недавно купил Тойоту, залит был антифриз японского производства, ну а он дорогой естественно. Вопрос, можно такой же антифриз для тойоты залить, только не японского, а немецкого производства, или нет?

Можно. Про развод улыбнуло))похоже, прикололись над другом)

p.s. Антифризы G-Energy рулят (возьмите на заметку)
http://mitlis.ru/news/250.html
Форум портала РосАвтоПарк

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: